Как выбирать мобильные устройства для выездных сотрудников

Как выбирать мобильные устройства для выездных сотрудников

Автоматизация выездных сотрудников – процесс серьезный.
Вы согласовали первые работы, установили дедлайны, договорились о проведении тестового периода, рассчитали и заложили бюджет на внедрение нового функционала.
Как будут работать ваши сотрудники?
По системе BYOD* или вы выделили отдельную статью расходов на покупку корпоративного оборудования?

Вполне допустимо рекомендовать персоналу приобретать мобильные устройства из списка, согласованного с разработчиком», — говорит специалист отдела управления продуктом ГК «Системные Технологии» Александр Исаев. — «Да, агент может выбрать себе любой гаджет, никто не запрещает, это же личная вещь. Но если сказать сотруднику: «Дружище, купи себе КПК/планшет/смартфон из этого списка, а мы тебе часть денег вернем», — немногие откажутся. Так будет сформирован парк однотипного оборудования. Данная концепция является компромиссной и получила название CYOD — choose your own device (выбери свое устройство).

Продолжение интервью

На нашей практике встречается несколько вариантов оснащения персонала мобильными устройствами.

  1. Сотрудники использует свои мобильные устройства.
  2. Компания закупает корпоративное оборудование, которое используют только по работе.
  3. Компания предоставляет беспроцентную рассрочку для сотрудников при покупке оборудования. А телефон или планшет переходит в личное пользование выездного персонала.

Вариантов много. Уверены, что вы сможете предложить свой способ оснащения персонала мобильными устройствами.
Но, так или иначе, для качественной и полноценной работы с нашим продуктом – «ST Мобильная Торговля» - девайс должен отвечать определенным характеристикам.

С более подробным перечнем характеристик мобильных устройств можно ознакомиться на сайте ГК "Системные Технологии".
Также там вы найдете список основных рекомендуемых девайсов. Они протестированы и одобрены нашими клиентами и партнерами.

*Bring Your Own Device (BYOD) – новая глобальная концепция, технология, растущая высокими темпами и предполагающая возможность использования сотрудниками компании собственных мобильных устройств в рабочем процессе.

18.09.2018