Обновление! GPS отчёт, кластера торговых точек, разные плюшки.

Обновление! GPS отчёт, кластера торговых точек, разные плюшки.

Здравствуйте, уважаемые партнеры и клиенты!
В первый день июля мы хотели бы порадовать вас очередным глобальным обновлением сервиса и рассказать об изменениях, которые появятся в последующих обновлениях облачного сервиса управления и контроля за выездным персоналом – ST-Mobi.com. Начнем, пожалуй, с самого ожидаемого функционала – GPS контроль за перемещениями выездного персонала.

На рабочем столе и в выпадающем меню появилась кнопка «GPS», при нажатии на которую открывается первая, обещанная на июнь, версия GPS отчёта, дающего возможность контроля за перемещениями выездного персонала в целом и торговых представителей в частности.

Прежде всего, пользователю необходимо выбрать дату, за которую он хочет построить отчёт, при этом, по умолчанию, отчёт строится за дату, за которую есть последние действия выездного персонала.
В левой части экрана отображается список торговых представителей; если установить чек боксы на нескольких элементах списка, то в правой части экрана отобразятся треки перемещения выбранных сотрудников.
Для каждого конкретного сотрудника есть возможность включения режима интерактивного проигрывания его рабочего дня. Что это означает?

Вы можете запустить GPS отчёт, выбрать сотрудника, нажать кнопку PLAY откинуться на спинку кресла. Перед вами за несколько минут в режиме воспроизведения будет перемещаться фигурка сотрудника, при этом в местах, где он двигался быстрее, фигурка будет ускоряться, в местах, где он стоял или двигался медленно, фигурка будет замедляться или останавливаться. Все действия привязаны к реальному времени и реальному местонахождению агента на местности.
В верхней части экрана вы сможете перемотать рабочий день агента на нужное вам время.

На панели управления проигрыванием вы сможете уменьшить общую скорость воспроизведения, или увеличить, поставить паузу или выключить проигрывание кнопкой стоп. Это первая версия данного функционала, уже на подходе его вторая версия, где будут отображаться плановые и внеплановые визиты в торговые точки, оформленные документы и прочая полезная информация. Также, я очень надеюсь, что по части визуализации представления этой информации мы сможем вас сильно удивить и порадовать.
Мы рассчитываем выпустить финальную версию этого функционала до конца июля.

Следующее новшество касается пересмотра подхода к отображению визуальной составляющей работы с секторами покрытия и территориями торговых представителей – кластеры торговых точек.

В том случае, когда плотность маркеров торговых точек превышает определенное значение, они объединяются в кластера. Цифрой обозначается количество торговых точек внутри этой группы элементов.
При клике на кластер происходит приближение (zoom in) до уровня, достаточного для отображения всех точек данной группы.
Визуальная работа с торговыми точками, имеющими одинаковые координаты.
Если по одному адресу находится несколько торговых точек, то при клике по маркеру торговой точки, на карте произойдет визуальное расслоение маркера на множество входящих в него торговых точек.

Базовый функционал фильтров или поиск по наименованию.
Выпущена первая версия, которая ляжет в основу функционала фильтров.
На данный момент включена в справочнике Торговых Точек и на окнах работы с территориями агентов. Вызывается при клике на кнопку «Фильтр» и выполняет поиск по вхождению введенных символов по колонке наименования торговой точки. Отображает все значения, где встречаются введенные буквы.

Инструменты администратора. Управление данными.
Появились первые две опции по управлению данными в облаке для администратора системы: загрузить демонстрационные данные для изучения сервиса, и очистка базы от всех данных.
В дальнейшем функциональность будет наращиваться, появится возможность скачать слепок базы данных, настроить расписание отправки таких слепков на почту и пр.

Интерфейсы работы с Контрагентами и Владельцами.
На рабочем столе появились кнопки перехода в справочники Контрагенты и Владельцы. Эти справочники имеют плотную и непосредственную связь, как между собой, так и между справочником Торговых Точек.

Управление открытыми окнами
Ну и на последок, реализована возможность группового закрытия всех открытых окон в системе ☺

В планах на июль:
- Функционал фотоотчёта.
- Функционал мерчандайзинга.
- 2ая версия GPS отчёта с информацией по визитам в ТТ
- Улучшения фильтров
- Настройки табличных представлений в системе.
Надеюсь, вам было интересно, и мы смогли порадовать вас темпами роста функционала системы и тем направлением, в котором развивается сервис.

На связи, Честнов Евгений

19.04.2014