«СДС-ФУДС»: планы автоматизации

«СДС-ФУДС»: планы автоматизации

Одними из участников конференции Systech Family Area 2018, которая состоялась в Калининграде 4-5 октября, стала компания «СДС-ФУДС». Это эксклюзивные партнеры Ahmad Tea Ltd в России. О впечатлениях от конференции, своем опыте использования ST-Mobi.com и о дальнейшем сотрудничестве рассказал Андрей Черников, заместитель коммерческого директора по информационно-аналитическим системам.

О Конференции SFA-2018

Конференция SFA-2018 позволяет узнать что-то новое о функциональных возможностях сервиса ST-Mobi.com. И поэтому, без сомнения, полезно посещать подобные мероприятия.
Отдельные выступления спикеров подтолкнули к изучению некоторых вопросов. Так, например, меня зацепило выступление Виктора Цветкова директора по развитию Группы «Черкизово».
Они внедрили очень простой функционал для работы с торговыми представителями.

Три Sales-практики «Группы Черкизово»

Также заинтересовало выступление Игоря Гусакова, директора по консалтингу компании «GoodsForecast». У нас есть актуальная проблема - это краткосрочное и долгосрочное планирование.

Эмпирический предел прогнозируемости

Конечно же, хотелось бы услышать более конкретные методики, которые они использовали. Например, касаемо трейд-маркетинговых активностей. Мне была очень полезна данная информация.
Я подумаю, как это можно применить в наших бизнес-процессах. И постараюсь внедрить.

О новых доработках

На данный момент мы рассматриваем возможность нового этапа работы с сервисом, связанного с матрицей торговой точки. Когда сотрудник приходит в торговую точку, заполняет опросные листы и делает ценовые мониторинги.
Сейчас в ST-Mobi.com загружен полный список SKU. Сотруднику приходится выбирать позиции вручную и, соответственно, знать всю матрицу торговой точки. Это отнимает много времени у персонала.

Нам бы хотелось получить новый функционал, который бы решил эту проблему. Суть его такова: когда человек приходит в торговую точку - у него автоматически появляется список тех SKU, который относится к определенной торговой сети.
Это очень удобный функционал, который, на самом деле, значительно упростит работу.

Функционал Матрицы товаров

Помимо этого, наши сотрудники работают на маленьких смартфонах, им приходится долго перелистывать список, искать все позиции, выделять их галочкой. Это не очень удобно. С
этой доработкой будет колоссальная оптимизация рабочего дня сотрудника.

Как правильно и быстро выбрать подходящее оборудование?

Как еще ST-Mobi.com помогает в работе

Мы активно используем данные, предоставляемые сервисом, для оценки KPI наших сотрудников. План - факт визитов, среднее время продолжительности дня, длина маршрута и прочие параметры.
Все показатели мы «закачиваем» в свою систему аналитики.

У нас есть специальные модели обработки в OLAP-кубах, там мы прогоняем все данные, выгруженные из облачной системы, считаем KPI, получаем усредненное значение, премируем сотрудников на основе полученных данных.
Переменная часть заработной платы напрямую зависит от того, как сотрудник выполнил поставленный план.

О сотрудничестве с ST-Mobi.com

В работе с сервисом нас все более чем устраивает. Мы успешно решаем все наши бизнес-задачи при помощи ST-Mobi.com.

Процесс автоматизации СДС Фудс
26.11.2018